Наш телефон:
+7 (35149) 2-23-19

Электронная почта:
info@radiy.ru
Главная / Продукция и технологии / Технологическое сопровождение

Технологическое сопровождение

Служба технологического сопровождения обеспечивает технологическую подготовку производства на выпускаемую продукцию по основной специализации.

Квалифицированные специалисты проводят разработку технологической документации на новые изделия, а также анализ и модернизацию действующих технологических процессов с целью повышения производительности труда в производственных цехах, снижения трудоемкости изготовления продукции, экономии материалов, улучшения организации рабочих мест и ликвидации брака. Инженеры-технологи следят за соблюдением технологических процессов и режимов производства в цехах, проводят нормирование трудозатрат и материальных затрат по основным и вспомогательным материалам.

При выполнении подготовки производства подразделение обеспечивает проектирование конструкторской документации средств технологического оснащения (штампов, пресс-форм, приспособлений различной сложности), нестандартного оборудования и оснастки, приспособлений и инструмента, изготовление средств механизации и автоматизации производства.

Служба составляет планы размещения оборудования,  технического оснащения и организации рабочих мест, рассчитывает производственные мощности и загрузку оборудования. Принимает меры по внедрению мероприятий по механизации и автоматизации трудоемких и ручных процессов, снижению материалоемкости выпускаемой продукции. Руководит работой по планировке цеха, размещению оборудования, организации рабочих мест, их аттестации и рационализации, выполнению расчетов производственных мощностей и загрузки оборудования. Участвует в разработке и реализации мероприятий по улучшению качества продукции, повышению эффективности производства.

Специалисты подразделения участвуют  в проведении экспериментальных работ по освоению новых технологических процессов и внедрению их в производство,  в составлении заявок на изобретения и промышленные образцы,  а также в разработке планов новой техники,  организационно-технических  мероприятий по своевременному освоению производственных мощностей, совершенствованию технологии.

Инженеры постоянно повышают свою квалификацию, изучают передовой отечественный и зарубежный опыт в области технологии производства,  принимают участие в разработке и реализации мероприятий по повышению эффективности производства, направленных на сокращение расхода  материалов,  снижение  трудоемкости,  повышение производительности труда.

Отличительной особенностью специалистов службы технологического сопровождения является творческий подход к поставленным техническим задачам и прямая работа с заказчиком при контрактном изготовлении продукции, качественная отработка изделий на технологичность. В короткие сроки возможна переработка документации заказчика для получения максимального экономического эффекта от внедрения продукции при сохранении необходимых технических параметров, характеристик и качества изделия.

Разработка конструкторской и технологической документации производится с помощью программного обеспечения: Altium Designer, T-FLEX, офисных пакетов прикладных программ. При разработке конструкций применяется 3D моделирование, позволяющее на самом начальном этапе разработки проанализировать размеры деталей и сборочных единиц, их комплектность, применяемые материалы и «собираемость». Технические специалисты предприятия имеют большой опыт работы в разработке различных приспособлений и стендов для проверки выпускаемой продукции на стадии регулировки и приемки ОТК.

 
Адрес: