Наш телефон:
+7 (35149) 2-23-19

Электронная почта:
info@radiy.ru

Объемный монтаж и монтаж в отверстия

     Монтаж в отверстия – технология установки выводных компонентов и электронных узлов на печатные платы, при которой выводы компонентов монтируются в сквозные отверстия.

В настоящее время происходит постепенное вытеснение элементной базы в сторону поверхностно монтируемых элементов. Однако при большой электрической и механической нагрузки узлов технология монтажа в отверстия остается достаточно актуальной и востребованной.

Пайка в отверстия производится паяльниками TechTool с применением паяльных станций Digital 2000 или аналогичными с постоянным контролем температуры жала паяльника, что препятствует перегреву элемента и позволяет выполнять более качественную пайку.

Монтаж печатных плат и печатных узлов производится с использованием водосмываемых материалов с дальнейшей промывкой в системе струйной отмывки с контролем качества чистоты отмывки и сушки.

Для выполнения коммутации внутри блоков (соединение печатных плат, моделей, субблоков) применяются методики объемного монтажа. Чаще всего используется монтаж одиночными проводами марок НВ, МГШВ, МГТФ.

   
     
Адрес: